Cours individuels
Nous donnons ces cours sur notre serveur Discord, sur le sujet de votre choix. Typiquement, un cours a une durée d’une heure.
- Maths : tous niveaux, collège-lycée-supérieur, y compris classes prépa.
- Physique-chimie : collège-lycée jusqu’au bac. Pour le supérieur, demander avant.
Tarifs
Pour le collège-lycée, le tarif est de 25 € pour une heure de cours individuel.
Tarif pour un cours d’essai : 15€ pour la première heure. Voir les détails tout en bas de la page.
Si vous avez acheté sur le site un Pack Classe ou un Pack Lycée, les cours individuels seront au tarif réduit de 22,50 € pour une heure.
Pour le supérieur, le tarif est de 35 € pour une heure de cours individuel.
Pour 9 heures de cours achetées, la dixième est offerte.
Horaires
Pour les cours suivants, il vous suffit de réserver via le formulaire Google Calendar juste après avoir payé. Ça prend seulement une minute. Si vous avez pris un pack 10 cours, vous n’avez évidemment pas besoin de réserver les 10 d’un seul coup : vous pourrez le faire d’une fois sur l’autre.
Un cours annulé le jour même vous sera facturé, sauf motif sérieux bien entendu.
Cours en groupe
Nous donnons des cours en groupe, sur notre serveur Discord également. Typiquement, il s’agit d’un groupe d’élèves du même niveau qui étudient la même chose en même temps et trouvent ça plus avantageux de payer deux fois moins cher pour leurs cours.
N’hésitez pas à former votre propre groupe avec vos amis !
Tarifs
Le tarif est de 12,50 € par élève pour une heure de cours en groupe.
Si vous avez acheté sur le site un Pack Classe ou un Pack Lycée, les cours individuels seront au tarif réduit de 11,25 € par élève pour une heure.
Pour 9 heures de cours achetées, la dixième est offerte.
Horaires
Il vous suffit de réserver via le formulaire Google Calendar selon le planning proposé juste après avoir payé. Ça prend seulement une minute. Si vous avez pris un pack 10 cours, vous n’avez évidemment pas besoin de réserver les 10 d’un seul coup : vous pourrez le faire d’une fois sur l’autre.
Paiement
Achetez un Pack Classe ou un Pack Lycée pour avoir accès aux cours particuliers au tarif réduit de 22,50 €/h et aux cours en groupe à 11,25 €/h !
Réservation de l’horaire
Merci de procéder au paiement avant de réserver l’horaire.
Cours à l’essai
Pour le cours test avec nous à 15€ de l’heure, merci de nous contacter. Cela nous permettra de mieux cerner vos besoins. Nous vous donnerons une horaire rapidement.